Второе поколение Nissan Juke выйдет в 2017 году с новой платформой и двигателями

Nissan Juke

Следующая итерация кроссовера Nissan Juke появится на рынке в 2017 году с новой моторной гаммой, новой платформой и рядом важных усовершенствований и технологий.

С точки зрения дизайна модель сохранит большинство ключевых элементов стайлинга своего предшественника, но все же будет немного отличаться от других автомобилей марки. Так, ее передняя часть будет иметь четкое сходство с Qashqai, но благодаря своим уникальным задним фонарям и большим колесным аркам в новом автомобиле легко узнается популярный японский кроссовер Juke.

Модель получит новую платформу Common Module Family, которая легче и немного длиннее текущей архитектуры, что обеспечивает возможность расширения пространства для ног задних пассажиров.

Это также позволит Juke получить ряд новых двигателей, в том числе базовый 1.0-литровый трехцилиндровый турбоагрегат, 1.5-литровый дизель и 1.6-литровую турбо-«четверку». Мощность силовых агрегатов будет варьироваться до 190 л.с. В будущем к ним может присоединиться и гибридный привод.

В салоне ожидаются обширные изменения, включая более качественные материалы и новую мультимедийную систему с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

В виде концепта кроссовер Nissan Juke может предстать перед публикой на одном из крупных автосалонов в ближайшие несколько месяцев, а его серийная версия будет готова во второй половине 2017 года.

Марки:
Поделись с друзьями: