Renault Duster возглавил сегмент кроссовров в РФ

Renault Duster

По итогам мая 2016 года наиболее популярным представителем сегмента кроссоверов/внедорожников в России остался Renault Duster.

По данным аналитического агентства «Автостат», в прошлом месяце объемы продаж автомобилей в этом сегменте авторынка РФ составили 36,2 тысячи машин. Это на 15% меньше, чем в указанный период прошлого года. За период с января по май доля внедорожников и кроссоверов на авторынке России достигла почти 38%.

Кроссовер Renault Duster сохранил «корону» лидера с продажами в 4,2 тысячи единиц (+21%). За ним следует прошедший недавно рестайлинг кроссовер Toyota RAV4 – 2,6 авто (-27%). Замыкает тройку лидеров Chevrolet Niva, который приобрели в мае 2,4 тысячи россиян (+21.5%).

На четвертом и пятом месте разместились соответственно внедорожник Lada 4×4, разошедшийся в количестве 1,8 экземпляров, и кроссовер Nissan Qashqai – 1,6 тысячи машин.

Самый высокий рост в мае показал компактный представитель сегмента Nissan Terrano - около 85%. Он использует аналогичную платформу, что и лидер рейтинга Renault Duster. А продажи Nissan X-Trail, наоборот, упали на 58%.

Марки:
Поделись с друзьями: