На «АвтоВАЗе» начали выпуск автомобилей Datsun

Datsun on-DO

14 июля российская компания «АвтоВАЗ» начала серийный выпуск автомобилей Datsun on-DO. Прием заказов начинается со второй половине июля, а поставки намечены на конец лета.

По данным «Интерфакс», производство началось с торжественной церемонии, на которой присутствовал глава бренда Datsun Винсент Кобе. По его словам, на российском рынке седан Datsun on-DO будет предлагаться в трех комплектациях: Access, Trust и Dream.

Базовая версия Access будет начинаться от 329 тысяч рублей. Под ее капотом будет стоять 1.6-литровый бензиновый двигатель V-8 в двух вариантах – 82 л.с. и 87 л.с. в паре с «механикой».

Ранее сообщалось, что тольяттинский завод увеличит ежегодные объемы производства в сборочно-кузовном цеху на платформе Kalina/Granta до 360 тысяч единиц. Такого количества будет достаточно для поддержания нужно объема выпуска моделей линейки Lada и Datsun, поэтому дополнительные финансовые затраты не понадобятся.

Информация о том, что в 2014 году Nissan будет выпускать в России модели линейки Datsun на платформе «Лада Калина» впервые появилась в мае 2012 года. Выпуск автомобилей Datsun будет также налажен в Индии и Индонезии.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: