Ssangyong рвется покорять США

Ssangyong

Будет ли новый корейский бренд так же популярен и востребован, как Hyundai?

Когда южнокорейские бренды, такие как Kia и Hyundai, попытались выйти на американский рынок с базовым уровнем комплектации, многие журналисты смеялись и делали ставки на то, как долго они продержатся. Теперь американский рынок стал еще более жестким и конкурентным для иностранных компаний. Нонесколько десятилетий спустя автомобили Hyundai и Kia все еще продаются в Америке, и людям они нравятся.

Теперь южнокорейский автопроизводитель Ssangyong хочет последовать за ними попятам и импортировать свои внедорожники в США к 2019 году.

Ssangyong является четвертой по величине корейской компанией, которая едва не обанкротилась и была спасена в 2011 году индийской компанией Mahindra. Ssangyong намерен инвестировать $100 млн в создание внедорожников под запросы американских клиентов.

Компания ранее уже пытался выйти на американский рынок, но эта попытка не увенчались успехом. Одной из причин возобновления этого решения является то, что Китай и Россия - крупнейшие рынки этого автопроизводителя, имеют высокие тарифы на импорт. Это наносит ущерб продажам марки, так что этот шаг является последней попыткой компании для выживания. Но только время покажет, что получится из этой авантюры у южнокорейского автопроизводителя.

Марки:
Поделись с друзьями: