Тюнер выжал 532 «лошадок» из кабриолета BMW M4

кабриолет BMW M4

Тюниг-ателье Daehler Design & Technik GmbH с гордостью представил модернизированный кабриолет BMW M4, получивший значительную прибавку мощности.

Модель с откидным верхом и так не особо нуждалась в дополнительной мощности, но это не остановило тюнера от работы над его 3.0-литровым рядным шестицилиндровым би-турбо двигателем. Его двигатель в стандартном варианте выдает 425 л.с., что позволяет автомобилю достигать 100 км/ч за 4,2 секунды.

Но специалисты Daehler Design & Technik GmbH решили, что этого маловато, и подняли планку мощности до 503 л.с., а крутящий момент до 700 Нм. В таком виде он разгоняется до первой «сотни» на 0,2 секунды быстрее и имеет максимальную скорость 315 км/ч.

Второй вариант тюнинг-пакета позволяет увеличить эти характеристики до 532 л.с. и 730 Нм. В этом случае спринтерские возможности кабриолета достигают 3,9 секунд, а максимальная скорость – 327 км/ч.

Кроме повышения мощности автомобиль получил улучшение клиренса, новую, более мощную тормозную систему, выхлопную систему из нержавеющей стали и ряд очень тонких аэродинамических ухищрений.

Данный пакет модернизации также доступен для седана BMW M3 и купе M4.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: