Предыдущая Audi TT RS получила прибавку мощности от Hperformance

Audi TT RS

Немецкий тюнер Hperformance поработал на предыдущим поколением Audi TT RS и сумел увеличить ее технические характеристики.

Несмотря на то, что фанаты Audi терпеливо ждут новую генерацию TT RS, которая должна выйти в следующем году, это не остановило тюнинговое ателье Hperformance от стремления улучшить возможности предыдущей модели.

Новый тюнинг-пакет фокусируется в основном на 2.5-литровом 5-цилиндровом бензиновом двигателем с турбонаддувом, который получил новый турбокомпрессор HPXT530, наряду с охладителем системы наддува, насосом высокого давления и спортивной выхлопной системой. Все эти «лакомства» подняли мощность агрегата со стандартных 360 л.с. и крутящий момент с 465 Нм до 510 л.с. и 690 Нм.

Точных характеристик разгона модели пока нет, но тюнер утверждает, что его детище будет намного быстрее купе Audi TT RS Plus, которой требуется 4,! Секунды для достижения 100 км/ч.

Стоимость такого пакет модернизации от Hperformance стоит 50 000 евро и также включает в себя тормозную систему Movit с передними дисками 370x35 мм и задними - 342x28 мм, новыми задними крыльями и другими частями кузова из углеродного волокна.

Вместе с визуальными дополнениями стоимость автомобиля возрастает до 90 000 евро.

Марки:
Поделись с друзьями: