Porsche раскрыл внешность Cayman GT4

Porsche Cayman GT4

После раскрытия внешности Ford Focus RS и Ferrari 488 GTB в Сети появилось видео предстоящего Cayman GT4. Его премьера состоится на автосалоне в Женеве.

Автопроизводитель описывает свою новинку, как мини вариант модели 911 GT3, но с 6-ступенчатой «механикой» вместо «автомата» с двойным сцеплением. Под его капотом стоит 3.8-литровый двигатель мощностью 385 л.с. с задним приводом.

Заявленное время разгона до 100 км/ч составляет 4,2 секунды, а максимальная скорость – 295 км/ч. Автомобиль проходит трассу в Нюрбургринге за 7:40 минуты, что сопоставимо со временем, установленным моделью 997-й серии 911 GT3 и даже Ferrari 430 Scuderia.

Для улучшения обработки подвеска была занижена на 30 миллиметров, несмотря на то, что автомобиль и так уже обладает низкой посадкой, а некоторые новые дополнения кузова позволяют достичь большей прижимной силы. Они включают в себя три ярко выраженных вентиляционных отверстия на передней панели и большое фиксированное заднее антикрыло.

Для тех, кто предпочитает водить экстремальный автомобиль автопроизводитель предлагает для Cayman GT4 длинный список опций, включая углеродно-керамические тормоза, сиденья из углеродного волокна и пакет Sport Chrono Package. Смотреть видео

Салон Cayman GT4 получил отделку кожей и Алькантарой, которые сочетаются со спортивным рулем и контрастной прошивкой.

Премьера Porsche Cayman GT4 намечена на 3 марта в Женеве, а в продажу он выйдет в июле 2015 года по цене чуть выше $85 тысяч.

Марки:
Поделись с друзьями: