В Китае полицейским пришлось таранить неадекватного буйвола

буйвол

В Китае бешеный буйвол устроил кровавый забег. Полицейским пришлось использовать оружие и таранить животное автомобилем, чтобы избежать жертв среди прохожих.

ЧП произошло 29 января в городе Чэнду, Китай, где сбежавший на волю разбушевавшийся буйвол начал бросаться на людей. Пострадали четыре человека.

Свирепое животное весом около 700 килограмм вырвалось из грузовика, когда его везли на забой, пишет сайт The Shanghaiist.

Движение транспорта было приостановлено сразу на нескольких улицах, так как буйвол метался по дороге и тротуарам, бросаясь на всех подряд. Владелец сбежавшего животного преследовал его на грузовике почти 10 километров, но так и не смог его остановить.

Полицейские сначала решили окружить животное, но это только еще больше его разозлило. Решив остановить животное тараном, правоохранители 10 раз сбивали его, но, несмотря на это, буйвол продолжал вставать и продолжал бег.

После очередного тарана один из полицейских вышел из автомобиля, чтобы проверить состояние животного, однако подвергся внезапному нападению с его стороны. Только четыре выстрела с близкого расстояния утихомирили буйвола навсегда, но тот все же успел перед смертью пробить рогом ногу офицеру полиции. Смотреть видео

Подбежавшие ему на помощь другие сотрудники полиции помогли раненому товарищу и для перестраховки прижали тушу животного автомобилем к дереву.

Поделись с друзьями: