Nissan показал гоночный болид GT-R LM Nismo для гонок в Ле Мане

Nissan GT-R LM Nismo

Японский автопроизводитель Nissan раскрыл свой новый гоночный автомобиль GT-R LM Nismo, который примет участие в 24-часовых гонок Ле-Мана и чемпионате мира Endurance FIA в 2015 году.

Новая модель будет выступать в классе LMP1, где составит конкуренцию моделям Audi, Porsche и Toyota. Его «сердцем» стал 3.0-литровый 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом с передним приводом, кинетической системой восстановления энергии и 5-ступенчатой секвентальной коробкой передач.

Nissan пока не раскрывает, как будет храниться кинетическая энергия, но известно, что автомобиль будет использовать систему маховика. Вес автомобиля был смещен вперед для улучшения сцепления и направления потока воздуха. Это также объясняет, почему автомобиль имеет широкую резину (14 дюймов) Michelin спереди и 9-дюймовую сзади.

В салоне GT-R LM Nismo имеется легкая система огнетушителя. Несмотря на то, что Nissan пока не раскрыл общую массу GT-R LM Nismo, автомобиль должен соответствовать строгим минимальным требованиям по весу, который не может быть меньше 880 килограмм.

Первый тур чемпионата мира Endurance FIA пройдет в Сильверстоуне в апреле, а гонки в Ле-Мане - в июне.

Поделись с друзьями: