McLaren показал первый тизер наиболее мощного спорткара

McLaren 675LT

McLaren опубликовал первое тизер видео своего гоночного суперкара, который станет самым мощным в модельном ряду марки.

Автомобиль основан на модели 650S и будет называться 675LT, где цифры означают его мощность, а буквы аббревиатура от английского словосочетания «long tale» (длинный хвост). Аналогичная конструкция используется на легендарном автомобиле F1 GTR Long Tail.

Автопроизводитель также подтвердил, что 675LT будет частью новой линейки супер автомобилей, состоящих также из модели 625C (доступна только на азиатских рынках) и 650S. Супер линейка будет занимать позицию выше предстоящего семейства McLaren Sports Series, первый член которой будет показан на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2015 года.

Что касается 675LT, то это будет легкий, быстрый и наиболее мощный автомобиль в линейке. Он будет доступен только в варианте купе и получит ряд усовершенствований, направленных на улучшение аэродинамики и создание большей прижимной силы. 675LT также должен «похудеть» по сравнению с 650S (1368 кг) примерно на 95 килограмм. Смотреть видео

Его кузов выполнен из углерода, а под капотом стоит 3.8-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом мощностью 675 л.с. в сочетании с задним приводом и 7-ступенчатой КПП с двойным сцеплением.

Марки:
Поделись с друзьями: