Электронная очередь на регистрацию автомобиля появится в Москве

электронная очередь на регистрацию автомобиля

В Москве для постановки на очередь в ГИБДД для регистрации автомобиля можно будет воспользоваться интернетом. Данная функция появится на портале госуслуг в марте 2015 года и позволит не подавать бумажное заявление в отделении ГИБДД.

«На московском портале госуслуг будет полная форма для получения сервиса, то есть в ГИБДД никаких анкет заполнять уже не потребуется. Ее можно будет без стресса спокойно заполнить дома», - пояснила представитель департамента информационных технологий Елена Новикова.

При выборе электронной очереди владельцу авто будет необходимо подать в ведомство квитанцию об оплате пошлины, техпаспорт на машину, удостоверение личности, акт осмотра машины, транзитные номера и документы о праве собственности на транспортное средство.

Подобного рода возможность уже имеется на федеральном портале. Для регистрации на веб-сайте требуется посетить любой из центров обслуживания, где необходимо заполнить соответствующее заявление. При этом владельцу авто при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Пароль и логин высылаются на электронную почту.

Темы:
Поделись с друзьями: