В Москве плату за парковку будут брать еще на 82 улицах

платная парковка в Москве

Столичные власти определились со списком еще из 82 улиц, на которых парковка будет теперь стоить денег. Все эти улицы расположены между Садовым и Третьим транспортным кольцом. В частности, платные парковки появятся в Тверском районе (37 улиц), в Пресненском районе (38), в районе Арбат (6) и в Дорогомилово (1).

Как сообщает портал M24.ru со ссылкой на источник в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) на 29 из 82 улиц введение платы за парковку приведет к организации одностороннего движения. Это обусловлено необходимостью создания определенного числа парковочных мест.

Пока неизвестно, в какую сумму обойдется простой автомобиля столичным водителям на выбранных городскими властями улицах. Ранее СМИ писали о том, что 1 час в районе между Садовым кольцом и ТТК будет стоить 40 рублей.

Увеличение зоны платной парковки за пределами Садового кольца было инициировано 2 июня. Первым местом, за стоянку на котором стали взимать плату, стала территория бизнес-центра «Москва-Сити» и прилегающие к ней улицы.

Здесь за первые 2 часа стоянки придется раскошелиться на 80 рублей, а все последующие - в 130 рублей.

Поделись с друзьями: