Под Новосибирском за сутки случилось три ДТП с участием полиции

ДТП с участием полиции

В Новосибирском регионе за минувшие сутки произошло три аварии с участием служебных автомобилей правоохранительных органов. В одном из них пострадали четыре сотрудника полиции.

После лобового столкновения машины марки Toyota, служебного УАЗа и автобуса «КАВЗ» в районе Новосибирска четыре правоохранителя получили травмы. ЧП произошло 21 января на трассе К-19 в Колыванском районе. Госпитализация потребовалась 33-летнему водителю иномарки и двум его пассажирам (55 и 56 лет), а также водителю автобуса.

Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП, выясняя обстоятельств произошедшего. В МВД подтвердили назначение служебной проверки по факту случившегося.

За несколько часов до этого Toyota Corolla столкнулась лоб в лоб с полицейским ВАЗом на 48-м километре трассы Новосибирск – Мошково. Житель Удмуртии, находившийся за рулем иномарки попал в больницу. Травмы получили и сотрудники полиции.

«В результате ДТП в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести доставлены четверо сотрудников отдела МВД России по Мошковскому району, а также водитель “Тойоты”», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, 20 января в 7.45 на 107-м километре трассы Новосибирск –Болотное имело место еще одно ДТП. Здесь случилось боковое столкновение служебного автомобиля УАЗ с грузовиком Freightliner, за рулем которого находился 59-летний мужчина из Челябинской области.

Затем в грузовой автомобиль влетела машина марки Volvo. Ее водитель, 41-летний житель Новосибирска, скончался на месте. Один сотрудник полиции получил травмы.

В МВД области обещают разобраться в данных происшествиях и наказать сотрудников, если результаты проверки позволят установить их вину.

Марки:
Поделись с друзьями: