Hyundai Sonata получила две гибридные версии

Hyundai Sonata 2016

Hyundai покажет два новых гибрида на автосалоне в Детройте. Ими станут новое поколение гибрида и плагин-гибрида модели Sonata.

Оба седана используют ту же платформу, что и седьмое поколения Hyundai Sonata, но стилистически отличаются друг от друга уникальными элементами аэродинамики и дизайном колесных дисков.

На 2016 модельный год новое поколение гибрида Sonata сохранило свой привод с 4-цилиндровым двигателем, но объем агрегата уменьшился с 2,4 до 2 литров. Его помощником стал электродвигатель мощностью 38 кВт и 6-ступенчатая КПП.

Уменьшение объема двигателя немного снизит мощность автомобиля – со 199 до 193 л.с. Однако Hyundai утверждает, что эффективность использования топлива благодаря новым технологиям улучшится более чем на 10%. Новый аккумулятор мощностью 1,62 кВт-ч был перемещен под дно багажника, что позволило увеличить практичность автомобиля.

Плагин-гибрид Sonata получил электродвигатель мощностью 50 кВт и аккумулятор 9,8 кВт-ч. Более мощный электрический двигатель обеспечивает и более высокую мощность – 202 л.с. Однако это делает его и более «прожорливым».

Более подробную информацию автопроизводитель обещает раскрыть позже.

Марки:
Поделись с друзьями: