Volkswagen отзывает Tiguan и Touran из-за риска возгорания

Volkswagen

Volkswagen начал глобальный отзыв все линейки кроссоверов Tiguan и Touran, сошедших с конвейера до 5 июля 2018 года.

Как заявили представители автопроизводителя на этой неделе, всего планируется отозвать около 700 000 автомобилей по всему миру, в которых имеется панорамная крыша и светодиодная подсветка салона.

Как оказалось, светодиодный модуль не был достаточно изолирован, что повышает риск короткого замыкания в случае повышенной влажности. В некоторых случаях это может даже привести к пожару. Однако пока никакой официальной информации о подобных инцидентах нет.

Только в Германии было продано около 22 500 единиц Touran и 30 000 экземпляров Tiguan, которые подпадают под отзыв. Всем владельцам этих автомобилей компания намерена выслать официальное уведомление и бесплатно устранить заводской недостаток.

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) составила перечень подлежащих отзыву моделей Tiguan, выпущенных с 24 июля 2018 года. В список попали 45 457 внедорожников.

По данным Volkswagen, технические специалисты компании намерены исправить недоработку путем временного «отключения источника питания для панорамного светодиодного модуля люка», а в будущем провести дополнительное сервисное обслуживание и активировать ее вновь.

Марки:
Поделись с друзьями: