Cadillac работает над новой моделью седана

Cadillac CT5 2019

Cadillac находится в самом разгаре разработки новой линейки легковых автомобилей. Следующим ее пополнением станет модель CT5.

Новинка будет включать в себя ряд элементов текущего поколения ATS и CTS, но планируется в качестве преемника последней. Это будет новый седан марки начального уровня. По своим размерам автомобиль расположится в линейке ниже модели ATS. Фактически он станет самым маленьким представителем Cadillac.

Его конкурентами на рынке станут новые седаны Mercedes A-Class и Audi A3. Как и эти модели, он будет предлагаться в полноприводной комплектации, но в отличие от них задний привод для CT5 будет недоступен. Компания пояснила это намерением обеспечить ему конкурентное преимущество за счет повышенной динамики движения.

Линейка двигателей будет включать, в том числе, четырехцилиндровый движок с турбонаддувом в паре с шестиступенчатой ​​механической или восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач на выбор.

Новый седан может также послужить основой для вариантов купе и кабриолета, чтобы конкурировать с BMW 2-Series и помочь Cadillac укрепить свои позиции в сегменте роскошных моделей вместе с новым кроссовером XT4.

Несмотря на то, что большинство деталей о предстоящей новинке тщательно скрываются автопроизводителем, Cadillac начал тестировать прототипы с минимальным количеством элементов маскировки кузова. Это позволяет не только рассмотреть некоторые детали его дизайна, но свидетельствует о том, что разработка модели близка к завершению. Предположительно ее премьера может состояться до конца 2018 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: