Renault Logan провалил тестирование NCAP

Renault Logan

Автомобиль Renault Logan, известный также на некоторых рынках, как Sandero, получил 1 балл рейтинга по итогам тестов NCAP в Южной Америке.

Как это часто бывает на развивающихся рынках, некоторые бестселлеры предлагают низкий уровень защиты для своих пассажиров. Этот список недавно пополнился моделью Renault Sandero / Logan, после того, как она не смогла пройти тесты в Латинской Америке. Итогом испытаний стал 1 балл за защиту взрослых и 3 балла за защиту детей.

Результаты тестирования одинаковы, как для варианта пятидверного хэтчбека, так и седана. Эксперты выявили «плохую защиту при столкновении», причина которой кроется в некачественном «структуре и системе поглощения энергии», при столкновении.

В автомобиле отсутствуют трехточечные ремни безопасности на всех сидениях в базовой комплектации. Нет никаких креплений ISOFIX, предлагаемых во всех автомобилях этого класса. Кроме того, список имеющих технологий не включает систему ESC.

В то время как две модели Renault, продаваемые под брендом Dacia в Европе, провалили проверку безопасности, NCAP присвоила высокий рейтинг Mitsubishi Eclipse Cross. В отличие от французской модели, этот «японец» стал обладателем пяти звезд за уровень защиты взрослых и трех звезд за обеспечение защиты детей.

Он отлично справился с лобовым и боковым ударами, а также ударом с опрокидыванием. Его базовая комплектация включает в себя, в том числе семь подушек безопасности, крепления для перевозки детей и множество других систем и функций, которые обеспечили ему столь высокий рейтинг безопасности.

Марки:
Поделись с друзьями: