Kia Ceed GT 2019 приоткрыл свое «лицо»

Kia Ceed GT 2019

После премьеры нового поколения Kia Ceed, южнокорейская компания начала работу над ее «заряженной» GT-версией.

На этот раз на глаза фотошопперам попался прототип без обильной маскировки на передней панели во время тестирования в австралийских Альпах.

Сообщается, что более быстрая производная от Kia Ceed разрабатывается той же командой, которая работала над Hyundai i30 N. В ходе развития новинки ожидаются высокоскоростные испытания на трассе в Нюрбургринге с целью выработки у нового Ceed GT более привлекательных технических характеристик по сравнению с его предшественником.

Учитывая желание компании сохранить дистанцию ​​между быстрым Kia и более агрессивного Hyundai i30 N, хэтчбек, скорее всего, будет предлагаться с мощностью около 200 л.с. вместо 271 л.с., которые ранее получил Hyundai i30 N.

Снижение мощности будет обеспечиваться 2.0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и пониженными параметрами. Кроме того, будет доступен и 1.6-литровой силовой агрегат с турбокомпрессором. Также ходят слухи и о намерениях автопроизводителя предложить гибкую гибридную трансмиссию.

Новый Kia Ceed GT сможет конкурировать с другими «горячими» хэтчбеками в своем сегменте, в том числе с Volkswagen Golf GTI, Renault Megane RS и, конечно же, Hyundai i30 N.

Премьера Kia Ceed GT ожидается в конце 2018 года, а его выход на рынок - в начале 2019 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: