Audi готовится к дебюту Q8 в Китае

Audi Q8

Немецкая компания намерена представить новый Q8 в китайском городе Шэньчжэн на саммите Audi Brand 5 июня 2018 года. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире через интернет.

С выходом нового поколения Q8 Audi хочет положить конец господству BMW в сегменте купе-кроссоверов. Это историческое событие произойдет через 10 лет после того, как Mercedes-Benz представил купе GLE в Мюнхене, а через три года после этого выпустил его спортивный вариант ML.

Благодаря серии изображений, которые появились в сети накануне вечером, стало известно, что Audi Q8 получит смелый дизайн передней панели и видоизмененную крышу.

На дизайн кузова повлиял флагман A8 и полноразмерный внедорожник Q7. Новинка оснащена двумя цифровыми сенсорными дисплеями на центральной консоли в дополнение к полностью цифровой и настраиваемой приборной панели с множеством элементов отделки из алюминия и кожи.

Модель основана на платформе MLB Evo от Volkswagen Group, которая также используется Audi Q7, VW Touareg, Lamborghini Urus и Bentley Bentayga.

Автомобиль будет предлагаться с различными двигателями. На начальном этапе продаж Q8 будет доступен с выбором из двух 3.0-литровых дизелей V-6 мощностью 231 и 286 л.с. Также моторная гамма получит и 3.0-литровый бензиновый вариант V-6 с турбонаддувом мощностью 340 л.с.

Позже выйдет и плагин гибридный вариант и «заряженная» версия SQ8.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: