Следующее поколение Mazda3 покажут в Лос-Анджелесе

Mazda3

Ожидается, что новое поколение Mazda3 появится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2018 года. Автомобиль получит кардинально новый дизайн и технологические новинки.

Mazda будет стремиться укрепиться на рынке в сегменте хэтчбеков, поэтому предстоящую новинку можно считать серьезным конкурентом Mercedes-Benz A-Class и Audi A3. Поэтому можно ожидать не только внешние, но и внутренние существенные изменения.

Что касается технологий, то наличие новой архитектуры Mazda для SkyActiv позволит использовать целый ряд технологических новшеств, в том числе в трансмиссии. Наиболее важным из них станет бензиновый двигатель SkyActiv-X, оснащенный системой зажигания с искробезопасным сжатием.

Этот двигатель воспламеняет топливно-воздушную смесь, подобно дизельному силовому агрегату, предлагая экономичность и мощность дизеля наряду со всеми преимуществами бензинового движка. При помощи нагнетателя он будет выдавать около 187 л.с. и 230 Нм крутящего момента. На некоторых рынках хэтчбек будет продаваться с более дешевым бензиновым двигателем SkyActiv-G и другим дизельным вариантом SkyActiv-D.

Кроме того, хэтчбек получит дизайнерские черты потрясающего концепта KAI.

Марки:
Поделись с друзьями: