Mercedes-Benz раскрыл свой таинственный концепт

Mercedes-Benz F 015

Mercedes-Benz наконец-то рассекретил свой таинственный концепт-кар седана F 015 «Luxury in Motion» («Роскошь в движении») на выставке CES, которая началась в Лас-Вегасе.

Как и все концепты Mercedes-Benz F-серии, этот автомобиль представляет собой футуристический прототип, который, как утверждает автопроизводитель, «демонстрирует превращение автомобиля из обычного средства передвижения в индивидуальное пространство».

По словам Mercedes-Benz, концепт F 015 является его ответом на стремительно меняющийся мир. К 2030 году число мегаполисов с численностью населения свыше 10 млн человек вырастет с 30 до более 40. Это означает, что вождение автомобиля в городе будет становиться все более и более затруднительным. Именно эту проблему и может решить концепт F 015.

«Одними из самых важных предметов роскоши в 21-м веке являются личное пространство и время. Автономные автомобили Mercedes-Benz должны предложить именно это. С моделью F 015 это революционное изменение в мобильности впервые становится осязаемым», - заявил доктор Дитер Цетше, председатель концерна Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars.

F 015 Luxury in Motion предлагает объемный салон, который также позволяет поддерживать постоянный обмен информацией с другими автомобилями, пассажирами и окружающим миром.

Изюминкой интерьера F 015 является системная переменная сидений, представляющая собой четыре вращающихся кресла, которые обеспечивают безопасное расположение пассажиров лицом к лицу. Кроме того, их возможность наклона на 30 градусов в стороны дверей благодаря электрическому приводу позволяет легче входить и выходить из машины.

Постоянный обмен информацией происходит через шесть экранов, интегрированных в приборную, заднюю и боковые панели. Пассажиры могут взаимодействовать с системой при помощи жестов и функцией слежения за глазами.

Размеры автомобиля составляют: длина 5220 мм, ширина 2018 мм и высота 1524 мм. Он также имеет необычно большую колесную базу – 3610 мм. Его кузов на 40% легче по сравнению с сегодняшними серийными автомобилями благодаря использованию новых материалов и структур, таких как углепластик, алюминий и высокопрочная сталь. Автомобиль имеет электрическую систему привода с топливными элементами на основе технологии F-Cell Plug-In Hybrid, которая также стоит на концепте F 125.

Марки:
Поделись с друзьями: