Спортивная Lada Kalina получила ценник в 487 тысяч рублей

спортивная Lada Kalina

Заряженный вариант популярной модели Lada Kalina дебютировал на подмосковной трассе Moscow Race. Здесь проходил российский этап чемпионата WTCC. На мероприятии была также объявлена и цена на спортивную новинку – 487 000 рублей, что делает ее на 55 тысяч дороже обычного варианта модели.

По данным «АвтоВАЗа», новая спортивная «Калина» в кузове хэтчбека станет более мощной, так как получила 1.6-литровый двигатель (118 л. с.). Однако от самой мощной версии обычной «Калины» она ушла не так уж и далеко. Разница между ними составляет всего лишь 12 л.с. Максимальная скорость – 197 км/ч. До 100 км/ч она разгоняется за 9,5 секунд, сообщает Carobka.ru.

За дизайн спортивного хэтчбека Kalina Sport отвечал Стив Маттин, который, по словам автопроизводителя, создал «уникальный стиль», позволяющий сделать акцент на «атлетичном характере» модели.

Комплектация Sport получила две передние подушки безопасности, передние сиденья с подогревом, кондиционер, датчики парковки и аудиосистему.

Линейка Kalina получит в скором времени и более мощное пополнение – комплектацию NFR. Она уже сможет похвастаться 140 «лошадками», став наиболее мощным серийным вариантом модели «Лада». Первую «сотню» она набирает за 8,5 секунды, пишет Cars.ru.

В ее основе лежит модернизированная подвеска и рулевое управление, более мощная тормозная система и достаточно негабаритные для ее размеров колесные диски – 17 дюймов. Ее цена пока неизвестна.

Марки:
Поделись с друзьями: