Прототип Infiniti Q30 попал в объектив камеры

Infiniti Q30

Infiniti усиленно работает над своим новым компактным автомобилем, которым является предстоящий хэтчбек Q30. Прототип этой модели был недавно впервые замечен в ходе испытаний.

Концептуальный вариант нового хэтчбека уже демонстрировался широкой публике, а дебют его серийной версии ожидается в начале 2015 года вскоре после премьеры кроссовера QX30.

Как Q30, так и QX30 будет основан на платформе MFA от Mercedes-Benz. По существу, Q30 будет иметь много общего с моделью А-класса, а QX30 - с GLA-класса. Хотя оба автомобиля и будут продаваться в США, их целевым рынком будет Европа, где сегмент премиальных компактных моделей очень популярен в текущий момент. Здесь доминируют Audi A3, BMW 1-й серии и вышеупомянутая модель A-класса.

Несмотря на то, что Q30 будет хэтчбеком, Infiniti стремится подчеркнуть, что это будет не совсем обычный хэтчбек. Автопроизводитель описывает его, как результат слияния различных стилей кузова, который включает в себя элементы не только хэтчбека, но также купе и кроссовера. Что касается его стиля, то серийная версия сохранит до 90% дизайна концепта Q30. Смотреть видео

Моторная гамма Q30 и QX30получит 4-цилиндровые бензиновые двигатели, а на некоторых рынках будут доступны и дизели.

Infiniti начнет производство Q30 на заводе Nissan в Сандерленде, Англия, в середине 2015 года.

Темы:
Марки:
Поделись с друзьями: