В Госдуме предлагают наложить мораторий на дорожные реагенты

дорожные реагенты

Использование дорожных реагентов в России может быть запрещено. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по транспорту, депутат «Единой России» Александр Васильев. Он направил соответствующее письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

По мнению парламентария, необходимо провести широкое исследование влияния реагентов на безопасность дорожного движения, жизнь и здоровье людей, а также целесообразность затрат на них средств из бюджета.

В свою поддержку он приводит жалобы людей на мутный и грязный туман, который собирается над дорогами и образующийся налет на стеклах автомобилей, который практически не отмывается.

«Обращения граждан по поводу мутного, грязного тумана, висящего над дорогами, и не смывающейся со стекол автомобилей пленки, а также разделившиеся мнения экспертов указывают на необходимость принятия срочных мер по обеспечению таких важных для безопасности дорожного движения параметров, как видимость и поддержание заданных параметров скорости движения автомобильного потока», - пишет депутат в своем обращении к главе правительства.

Стоит заметить, что на прошлой неделе мэр Москвы Сергей Собянин также высказался по поводу использования реагентов на столичных дорогах. Он выразил недовольство тем, что они представляют собой угрозу окружающей среде и загрязняют улицы города. Однако все же отметил, что в зимний период отказаться от них пока не представляется возможным.

Поделись с друзьями: