Jaguar Land Rover раскрыл две инновационные технологии

Jaguar Land Rover

Возможно, это звучит странно, но Jaguar Land Rover работает над новой технологией, которая сделает автомобиль частично «прозрачным» изнутри, позволяя водителю видеть все, что происходит вокруг.

Автопроизводитель утверждает, что в основе данной технологии лежат камеры и система обработки цифровых изображений. Она предназначена, чтобы справиться с проблемой постоянно увеличивающихся стоек автомобилей с каждым новым поколением моделей.

Камеры, расположенные наружи будут передавать изображение происходящего за пределами авто, на экраны, вмонтированные в стойки автомобиля изнутри, создавая впечатление прозрачности. Это позволит водителю видеть происходящее за стойками автомобиля, которые, как правило, являются одной из опасных «мертвых» точек.

Вторая новинка является автомобильным навигатором Follow-MeGhost Car Navigation. Система проецирует виртуальное изображение автомобиля на лобовое стекло, который будет подсказывать водителю его дальнейшие необходимые действия. По словам Jaguar Land Rover, такой подход обеспечивает четкое обозначение и путь следования, что гораздо меньше отвлекает или раздражает, чем функция голосовых подсказок. Смотреть видео

Ранее в этом году Jaguar Land Rover показал концепт «виртуального лобового стекла», в основе которого лежит технология проецирования необходимой для водителя информации на стекло машины, устраняя необходимость смотреть на приборы и экраны вспомогательных устройств, отвлекаясь от ситуации на дороге.

Марки:
Поделись с друзьями: