Infiniti показал первый тизер концепта Q60

Infiniti Q60

Infiniti опубликовала первый тизер нового концепта Q60, дебют которого намечен в рамках автосалона в Детройте 13 января. Концепт-кар станет практически точным вариантом серийной версии модели, и этот снимок обещает, что новинка будет весьма захватывающей.

На фото можно заметить легко узнаваемые формы нынешнего купе Q60, разбавленные достаточно привлекательными элементами. В частности, традиционные боковые зеркала, сменило непонятное устройство, по внешнему виду похожее на камеру заднего вида. Кроме того, на капоте появилось вентиляционное отверстие, расположенное за передними крыльями. Задняя стойка и рельефный кузов завершают основные внешние характеристики нового «японца».

В основе концепта лежит новое направление в сфере дизайна, которую ранее автопроизводитель продемонстрировал на концептах Q30 и Q80 Inspiration По словам главы дизайнерского отдела Infiniti Альфонсо Альбэса, концепт-ка купе Q60 будет иметь практически серийную форму.

Концепт отличается спортивными линиями, но все же имеет «четкое семейное сходство» с последними автомобилями Infiniti, утверждает японский автопроизводитель.

Infiniti утверждает, что общие пропорции автомобиля, включая размер его колес, перейдут в серийный вариант модели. Концепт Q60 несет в себе отличительную «привлекательность “заряженного” автомобиля», уверяет Infiniti.

Выход модели намечен в конце 2015 года. Позже к ней также должен присоединиться и вариант кабриолета.

Марки:
Поделись с друзьями: