Град повредил 17 тыс. новеньких «Фольксвагенов»

В Вольфсбурге — городе, в котором находятся головные заводы Volkswagen, — стихия разыгралась не на шутку: градины размером с шарик для пин-понга нанесли немалый урон машинам, подготовленным на продажу.

По сообщению немецкого новостного сайта The Local.de, град выпал в Вольфсбурге в июле, а о ущербе, который он причинил, стало известно сейчас. Здесь, в Вольфсбурге базируется штаб-квартира Volkswagen, а также основные предприятия этого автоконцерна. В результате «небесной бомбежки» было повреждено лакокрасочное покрытие около 17 тысяч новых машин марки Volkswagen.

Почему об этом сообщается только сейчас, объясняется просто: спустя некоторое время после происшествия Volkswagen ощутимо почувствовал, насколько велик урон, ведь в результате практически были сорваны запланированные на сентябрь поставки машин.

Впрочем, автогигант Volkswagen, конечно же, спасает страховка. Однако сам факт, что придется сообщить о невозможности отправки машин поставщикам, безусловно, малоприятен.

Представители концерна Volkswagen гарантируют, что все поврежденные в результате «градовой атаки» автомобили будут проверены, а повреждения ликвидированы, но на это потребуется и время, и привлечение к работам большого количества рабочих.

Марки:
Поделись с друзьями: