В Крым впервые наведались активисты «СтопХам»

СтопХам в Крыму

Группа активистов всероссийского общественного движения «СтопХам» в количестве десяти человек совершила первый рейд в Республике Крым. На полуострове движение начало работать с 1 декабря.

Активисты наведались в район железнодорожного вокзала в Симферополе с целью выявления нарушения правил парковки. Члены движения призывали нарушителей ППД перепарковать свои автомобили согласно правилам, а при отказе со стороны водителей расклеивали на авто листы с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».

«В Крыму движение «СтопХам» открылось с 1 декабря. Мы поддерживаем связь с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, консультируемся, узнаем, как проводить рейды, как себя вести. У нас есть четыре требования для желающих стать активистами движения: знание ПДД, адекватность, неагрессивность, и, конечно, членом нашего движения может стать гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет», — рассказал руководитель крымского отделения организации Матвей Бухаров.

На данный момент в Республике Крым действуют два отделения организации — в Симферополе и в Севастополе.

Автомобилисты отнеслись к акции по-разному, как агрессивно, так и равнодушно. Часть водителей отказывалась переставить свои машины, но большинство все же одобрительно высказались в адрес проводимой акции, считая, что это может стать действенным методом борьбы с хамством на дорогах.

В следующий раз активисты «СтопХам» выйдут на улицы со специальными наклейками, которые будут расклеивать на авто нарушителей.

Поделись с друзьями: