Власти Республики Крым нашли способ облегчить нагрузку на керченскую трассу

дальнобойщики на переправе в Крым

Городская администрация крымского города Феодосия просит руководство РЖД провести корректировку движения поездов таким образом, чтобы основной их поток направлялся через Керченскую трассу около пригородной нефтебазы по ночам.

Как сообщает 15minut.org, со ссылкой на и.о. мэра Феодосии Дмитрия Щепеткова, на данном отрезке трассы при интенсивном движении поездов происходит образование больших пробок.

В 2014 году трасса сильно загружена большим потоком автомобилей со стороны Керчи, поэтому Щепетков считает, что руководству железной дороги необходимо распланировать движение поездов преимущественно в ночное время.

Соответствующее письмо будет направлено Минтранспорта Крыма от начальника транспортного отдела Юрия Брынзы, которому уже поручили его подготовку.

Ранее в СМИ появилась информация, что керченская переправа будет в будущем использоваться исключительно для пассажирских целей.

Между тем, дальнобойщики обратились к президенту РФ Владимиру Путину с сообщением о том, что переправа в Крым очень загружена. Они заявили, что очень рады тому, что полуостров снова стал частью их страны, но они не могут работать на ее благо потому, что на переправе Новороссийск - Феодосия работает только один паром, который не справляется с большой нагрузкой. В результате, им приходится ждать своей очереди неделями, сообщает Life News.

Через территорию Украины водители ездить боятся, так как говорят, что там могут и убить, и груз отобрать.

Поделись с друзьями: