Suzuki выпустит «великолепную шестерку» моделей к 2017 году

Suzuki

Suzuki подтвердила сообщения в СМИ о работе сразу над шестью новыми автомобилями, включая более легкого соперника Honda Jazz и новый городской автомобиль. Их выход запланирован в течение следующих трех лет. Об этом рассказал глава отдела продаж и маркетинга Suzuki в Великобритании Дейл Вьятт.

По словам представителя автопроизводителя к 2017 году компания выведет на рынок шесть абсолютно новых автомобилей. Это достаточно амбициозные планы, если учесть, что текущая европейская линейка Suzuki уже включает такие модели, как Alto, Splash, Swift, SX4, SX4 S-Cross, Jimny и Vitara.

«Компания планирует ввести по два новых автомобилей в сегментах A, B и C в течение ближайших трех лет. В каждой паре одна модель будет рациональной и практичной, а другая получит более эмоциональный характер», - пояснил Дейл Вьятт.

Два предстоящих автомобилей уже известны. Это недавно представленный общественности внедорожник Vitara (на фото) и сити-кар Celerio, дебют которых намечен на 2015 год. Но какие же модели Suzuki готовит на 2016 и 2017 годы?

Как пояснил представитель компании, первым станет еще один хэтчбек, который будет дополнять модель Swift. Это будет автомобиль, который «ответят на все причины, по которым не стоит покупать Swift». Это означает, что он будет более практичным и станет конкурентом ряда минивэнов, таких как Honda Jazz. Автомобиль будет «очень комфортным» и «не таким динамичным, как Swift». Кроме того, его вес будет на 90 кг меньше. Новинка, скорее всего, будет представлена на Женевском автосалоне в 2015 году и поступит в продажу в начале 2016 года.

Второй моделью, которая появится в 2016 году, станет «собрат» Celerio, обладающий более смелым дизайном, но с меньшим вниманием к отделке салона. Suzuki утверждает, что выход этого автомобиля знаменует собой рождение нового сегмента авторынка. Его премьера, возможно, состоится на автосалоне во Франкфурте в 2015 году.

Последние две модели – это следующее поколение супермини Swift и, вероятно, абсолютно новый Jimny.

Марки:
Поделись с друзьями: