Общественники нашли причину ДТП в рекламе автомобилей и шин

шины

Рекламные ролики, демонстрирующие безопасность автомобилей и шин могут вести людей в заблуждение. Об этом заявила президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре.

По ее словам, производители автомобилей и шин не гнушаются прибегать к недобросовестной рекламе, что, в итоге, приводит к провоцированию ДТП.

«Люди смотрят телевизор, где постоянно получают сообщения от автопроизводителей: вы покупаете безопасный автомобиль. Происходит страшное. Посмотрите на рекламу шин - они все говорят о безопасности. Возможно, те модели, которые рекламируются, действительно более безопасны, чем предыдущие. Но о чем они говорят? Ты поставил эти замечательные шины - значит, ты затормозишь. А ты не затормозишь», - заявила Агре на пресс-конференции в ЦОДД.

Она считает, что автопроизводители недоговаривают многое в своей рекламе, вводя людей в заблуждение.

При покупке машины, в которой есть все современные системы безопасности, клиент сталкивается с их рекламой везде. При этом речь идет, как об обычных, так и премиальных марок. Но не все они изготавливаются из качественных материалов.

«Очень часто при покупке машины какой-то раскрученной симпатичной марки вы, по сути, покупаете кусок пластмассы. При превышении скорости на 20 км/ч вы труп. Об этом автопроизводители не говорят», - возмущается общественник.

Что касается шин, то компании не должны забывать о формирования неправильной культуры поведения и введении в заблуждение людей.

Однако она отказалась уточнить, об автомобилях каких марок идет речь.

Поделись с друзьями: