Провал грунта в Москве вызвал коллапс движения

обвал грунта

Провал грунта парализовал движение транспорта на нескольких столичных улицах. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и аварийных служб. Есть опасения дальнейшего обрушения.

ЧП произошло в районе перекрестка улиц Балчуг и Болотной. Размер образовавшейся ямы составляет 2 квадратных метра, а глубина – 1,5 метра. В связи с опасностью дальнейшего расширения обвала движение в данном районе ограничено.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям выбирать другой маршрут движения. На улице Балчуг закрыта для движения одна полоса, сообщили в Департаменте транспорта.

В момент инцидента под трассой проводились строительные работы - так называемый «прокол». В пресс-службе компании «Автодор» пояснили, что виновником случившегося является строительная фирма, осуществлявшая работы на пересечении улиц Балчуг и Болотной.

Это уже не первый подобный случай в столице за последнее время. Так, в начале августа 2014 года обвал грунта случился на Тверской улице в районе дома №30. Это привело к большой пробке в центре Москвы.

Еще месяцем ранее обвал грунта произошел на 3-м километре самой дорогой платной дороги России - трассе МКАД - М-1 «Беларусь». В результате, движение по ней осуществлялось только по двум полосам.

Поделись с друзьями: