Нарушать правила парковки можно будет со скидкой

нарушение правил парковки

Оплатить штраф за неправильно припаркованный автомобиль можно будет со скидкой в 80% в течение первых суток после выписки квитанции. Соответствующий документ разработала фракция «Справедливая Россия».

В пояснительной записке к законопроекту указано, что автовладельцам необходимо будет погасить 50% от суммы штрафа за нарушение правил парковки в течение 72 часов, 75% - в течение недели и 100% - в течение двух недель. В случае просрочки сумма штрафа вырастет на 200%.

«В Москве нет очень нужного закона о парковании. Мы готовы предложить такой законопроект», - пояснил парламентарий Александр Агеев.

Напомним, что действующее российское законодательство предусматривает   увеличение административного производства по штрафам ГИБДД с 3 месяцев до 3 лет. Злостных нарушителей, которые также не оплачивают штрафы во время, предлагается лишать прав.

Соответствующий документ депутаты Госдумы уже разрабатывают, рассказал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Работу над ним планируется завершить в нале 2015 года.

Поделись с друзьями: