Жителей Екатеринбурга терроризируют ночные стритрейсеры

На некоторых улицах Екатеринбурга в последнее время активизировались ночные гонщики, которые на автомобилях и мотоциклах не дают людям спать по ночам. Сотрудники ГИБДД получают регулярные жалобы от жителей нескольких улиц города.

Обычно такому ночному террору подвергаются люди, проживающие вдоль центральных магистралей города по ночам, когда на дорогах практически нет машин, сообщается на сайте ГИБДД.

По данным ГИБДД, ночные стритрейсеры предпочитают улицы с качественным дорожным покрытием. Как правило, основная масса ночных гонщиков – молодежь в возрасте 18-25 лет, которая имеет за плечами немало правонарушений. При этом «гоночные» автомобили либо не соответствуют действующим нормативам безопасности, либо эксплуатируются с нарушениями действующего законодательства.

Для гонок по улицам машинам занижают клиренс, устанавливают внештатные фары и дополнительные световые приборы, а также затемняют пленку с нарушением ГОСТа и модернизируют выхлопную систему.

С мотоциклистами дела обстоят еще хуже. Часто они вообще не имеют необходимых документов.

По словам представителей ГИБДД, они не оставляют без внимания жалобы всех граждан по этому вопросу. На основе этого производится и разводка патрульных машин по городу.

Поделись с друзьями: