В Новосибирске мужчина двое суток ведет борьбу с эвакуаторщиками

эвакуатор

В Новосибирске двое суток пытается отстоять свой автомобиль, который эвакуаторщики пытаются вывезти на штрафплощадку. Ситуацию не помогли исправить и прибывшие по вызову сотрудники ГИБДД.

Владелец автомобиля Hyundai выразил готовность оплатить штраф за нарушение правил парковки, но за услуги эвакуатора платить отказывается. По предварительной информации, упорно сопротивляющегося владельца автомобиля зовут Олег Шадрин. Он является уроженцем Алтайского края.

Свою машину он припарковал у автовокзала с нарушением ПДД, а сам направился передать посылку своим знакомым, но, вернувшись, увидел, что его автомобиль собираются эвакуировать. Чтобы не допустить этого, мужчина заперся в своей иномарке, которая уже была закреплена на тягаче.

Согласно действующему законодательству, автомобиль с человеком в салоне эвакуировать запрещено, но и водитель эвакуатора тоже не хочет отступить.

«Я добиваюсь того, чтобы мне дали протокол о нарушении здесь, на месте, чтобы затем оплатить штраф по месту жительства. Оплачивать эвакуацию и штрафстоянку я не намерен», - заявил нарушитель.

16 октября подобный случай имел место и в Москве, когда владелец пикапа Mazda свыше 20 часов препятствовал эвакуации автомобиля на Профсоюзной улице. Конфликт удалось уладить только после приезда сотрудников ГИБДД и правозащитников.

Поделись с друзьями: