Силуэт нового кабриолета Lexus попал в интернет

Lexus LF-C2

Lexus разместил в Сети тизер предстоящего кабриолета LF-C2, который покажут в качестве концепта на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Пока мы можем только насладиться некоторыми элементами внешности будущей модели, а вот ее технические характеристики пока остаются тайной. Сам японский автопроизводитель называет свою новинку «захватывающим концептом с открытым верхом». В свою очередь эксперты полагают, что он станет новым вариантом концепт-кара Lexus LF-LC. Можно также предположить, что на этом снимке изображена версия Lexus RC без крыши.

Внимательно рассмотрев тизер, можно прийти к выводу, что модель будет иметь задний спойлер и выпирающий задний бампер. Основной стиль концепта имеет большое сходство с купе Lexus RC. Число мест пока тоже неизвестно, но, возможно, кабриолет будет четырехместным. Тип крыши – мягкая тканевая или жесткая - также не разглашается.

Напомним, что премьера купе Lexus RC состоялась в ноябре 2013 года на Токийском автосалоне. Эта модель представляет собой двухдверный вариант компактного седана IS, но предстоящий кабриолет имеет от него ряд отличий, в том числе более массивную радиаторную решетку в форме веретена, и другую оптику, бампер и рельеф капота.

Марки:
Поделись с друзьями: