Mercedes AMG решил заняться разработкой мотоциклов

Mercedes AMG

Немецкий автопроизводитель объявил о приобретении 25%-ой доли итальянского производителя мотоциклов MV Agusta. Обе компании подписали соглашение о сотрудничестве на основе долгосрочного партнерства, которое будет включать сферу маркетинга и продаж.

По условиям сделки, Mercedes AMG будет назначать члена правления директоров компании MV Agusta, а само партнерство не будет связано с разработкой новых технологий и моделей.

«В MV Agusta мы нашли идеальные возможности для двустороннего партнерства. Это производитель с многолетней традицией и Mercedes AMG связан с ним не только через длительную и успешную гоночную историю, но и благодаря общим ценностям и целям на будущее», - заявил исполнительный директор Mercedes AMG Тобиас Мерс.

Он также отметил, что сотрудничество с MV Agusta подчеркивает авторитет AMG в сфере спорткаров.

Это не первый случай, когда немецкие автопроизводители выбирают для сотрудничества итальянского производителя мотоциклов. Два года назад, Audi приобрела Ducati, и результатом этого сотрудничества стал концепт Volkswagen XL Sport, который дебютировал в 2014 году на Парижском автосалоне.

Марки:
Поделись с друзьями: