Toyota раскрыла тайну названий своих наиболее популярных моделей

Toyota

Toyota опубликовала список своих 10 наиболее известных автомобилей с краткой аннотацией к каждой из них, в которой объясняет, почему она выбрала именно такие названия. В этот перечень вошли только некоторые из более поздних и более успешных автомобилей бренда.

Previa

Название Previa происходит от итальянского слова «previdenza», что означает, провидение или предвидение. Previa стала первым в мире минивэном с центральным расположением двигателя, что позволило максимально увеличить пространство салона. Ни один другой производитель до этого момента никогда не делал выбор в пользу центрально расположенного двигателя в этом типе транспортных средств.

Auris

Auris происходит от латинского существительного «Aurum», что означает золото. Концептуальная версия этого автомобиля была представлена в 2006 году на Парижском автосалоне. Она имела поразительный золотой оттенок, символизирующий особую важность этой модели для компании.

Avensis

Avensis является производным от французского глагола «advancer», что означает «продвижение» и указывает на то, что эта модель на шаг впереди своего предшественника - Carina E.

Yaris

Yaris представляет собой объединение слов из греческой мифологии и немецкого языка. В греческой мифологии «Charis» - символ красоты и элегантности. Toyota сменила сочетание букв «Ch» на «Ya», что по-немецки  значит «да». Это символизирует реакцию европейского рынка на стиль этого автомобиля.

Camry

Camry происходит от японского слова «kanmuri», что означает «корона». Это удачное название для автомобиля, который 12 лет подряд удерживает первое место по объемам продаж в Америке.

Corolla

«Corolla» означает кольцо из лепестков вокруг центральной части цветка. Это название должно было отражать образ красивого стиля  привлекательного компактного семейного автомобиля.

Celica

По истине плавная в работе трансмиссия и настоящая мощь всегда были главными особенностями модели Celica, чье название в переводе с испанского означает «небесная».

Supra

Supra - это латинское слово, означающее «выше». Это название действительно подходит автомобилю, который смог обойти Porsche 911 Turbo и Aston Martin DB7 в ходе различных тест-драйвов.

Corona

Corona была первой моделью Toyota, экспорт которой был налажен в Великобританию еще в 1965 году. Ее название заимствовано из астрономии, где этим термином называют верхние слоя атмосферы Солнца. Оно было выбрано за надежность этого автомобиля, который должен был стать для автомобилистов сродни свету в конце тоннеля, так как европейские модели тогда еще не были столь качественными.

Prius

Prius в переводе с латинского означает «до» или «предыдущая». Это название можно интерпретировать как указание на тот факт, что в Японии Prius начали выпускать в 1997 году, когда период массового производства гибридных автомобилей еще не настал.

Марки:
Поделись с друзьями: