Kia хочет покорить Париж дизель-электрическим концептом Optima T-Hybrid

Kia Optima T-Hybrid

Этот автомобиль может привлечь немало внимания на предстоящем автосалоне в Париже, где автопроизводитель Kia планирует его представить. Получивший название Optima T-Hybrid, этот гибридный концепт оснащен несколькими достаточно интересными технологиями, которые, в конечном счете, должны появиться на новом экологически чистом серийном автомобиле.

Прежде всего, стоит сказать, что это будет дизель-электрический гибрид, в основе которого лежит 1.7-литровый агрегат с электрическим нагнетателем, а также обычным электромотором-генератором.

Kia утверждает, что с электрическим нагнетателем производительность дизеля повышается на 20%, а выхлоп вредных веществ сокращается почти в пять раз. Гибрид также сможет передвигаться и чисто электрическом режиме, который будет доступен «на низких скоростях».

Автопроизводитель заявил, что его новый концепт представляет собой своего рода витрину технологического прогресса. Однако пока компания не раскрыла никаких подробностей относительно своей новинки, поэтому придется подождать ее официальной премьеры в столице Франции.

Марки:
Поделись с друзьями: