Форд назовет свое новое подразделение перевернутым «числом дьявола»

Ford

Американский автопроизводитель Форд намерен открыть свое подразделение для выпуска «заряженных» автомобилей, которые предназначены исключительно для рынка США. Например, таких моделей, как ST, GT, RS, SVO и SVT. Для этого он выбрал не совсем обычное название – «999». Многие связывают такую комбинацию цифр с перевернутым «числом дьявола».

Однако на самом деле все намного прозаичнее. Оно обозначает, что первый в истории автопроизводителя гоночный автомобиль дебютировал в 1902 году с 18.9-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем под капотом и установил рекорд скорости на земле в 1904 году - 147,05 км/ч (91,37 миль/ч).

Напомним, что несколькими днями раньше компания объявила отзыв почти 850 тысяч автомобилей в Северной Америке в связи с «потенциальной проблемой» с подушками безопасности.

Проблема может вызвать короткое замыкание, что не позволит подушкам безопасности сработать должным образом в случае аварии. В число проблемных моделей вошли, в том числе C-MAX, Fusion, Escape b Lincoln MKZ 2013-2014 гг. выпуска.

Марки:
Поделись с друзьями: