Калужское шоссе может получить выделенную полосу для общественного транспорта

Калужское шоссе в Новой Москве

В рамках проекта реконструкции Калужского шоссе в Новой Москве столичные власти рассматривают возможность создания выделенной полосы для общественного транспорта. Такое новшество должно снизить нагрузку на данном направлении.

Как пишет NewsRu со ссылкой на заместителя столичного головы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на данный момент эксперты ведут расчеты относительно целесообразности реализации данной инициативы.

В случае одобрения, выделенная полоса появится после окончания реконструкции трассы, которая имеет стратегическое значение для развивающихся территорий прилегающих к Москве.

По словам Хуснуллина, власти столицы считают, что наличие выделенной полосы позволит не только улучшить проезд по данной трассе, но также благоприятно скажется на графике движения общественного транспорта.

Напомним, что ремонтные работы на Калужском шоссе планируется завершить к 2017 году. Проект реконструкции уже разработан и прошел утверждение. Текущим летом будет организован тендер на выбор подрядчика для его реализации.

Темы:
Поделись с друзьями: