В Госдуме хотят запретить эвакуацию автомобилей

эвакуация автомобилей

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предусматривающий запрет на эвакуацию транспортных средств, чьи владельцы неправильно паркуются. Авторами документа стали парламентарии Сергей Миронов и Олег Нилов.

Нардепы считают, что из КоАП необходимо вычеркнуть статью, которая позволяет применять подобные меры по отношению к автомобилям при нарушении пунктов ПДД, регулирующих, в том числе остановку или стоянку транспортных средств.

Свою позицию парламентарии поясняют тем, что такое наказание является двойным и слишком строгим, и никоим образом не влияет на улучшение дородной ситуации в городах.

Напомним, что в начале сентября ЛДПР внесло инициативу по запрету на взимание платы с водителей за эвакуацию автомобилей.

Плата за эвакуацию ввели 15 сентября 2013 года. При получении автомобиля со штрафстоянки приходится платить штраф от 3 до 7 тысяч рублей, который варьируется в зависимости от мощности мотора. Каждые сутки простоя машины на штрафстоянке, начиная со вторых, обходятся в 1 тысячу рублей.

Поделись с друзьями: