Один и тот же полицейский оштрафовал водителя в разных странах

полицейский

Возможно, кому-то из сотрудников полиции и приходилось штрафовать за нарушение ПДД одного и того же водителя дважды. Однако пока только Энди Флиттонону удалось сделать это в разных странах.

47-летний британский полицейский, наверняка, уже не помнил тот случай, который произошел однажды в Великобритании. Спустя два года после него он переехал жить в Новую Зеландию, где продолжил работать по своей профессии в небольшом городке под названием Рангиора.

А вот водитель, оштрафованный им в Великобритании, хорошо запомнил его внешность. Он также сменил страну проживания и после того, как полицейский остановил его и стал выписывать квитанцию, спросил:

«А вы случайно в Лондоне раньше не работали? А с лазерным радаром на Эджвар-роуд, что в Западном Хендоне, не стояли?».

И только тогда удивленный полицейский признал в нем нарушителя, которому два года назад выписывал подобную квитанцию в Великобритании.

Стоит заметить, что оба нарушения касались превышения скорости. А вот размер штрафа в обеих странах немного отличается. В Лондоне ему пришлось заплатить 60 фунтов, а в Рангиоре – 120 новозеландских долларов (около 54 фунтов).

Темы:
Поделись с друзьями: