Дизайнер создал хэтчбек Mini из витражей

Mini из витражей

Этот необычный стеклянный автомобиль на основе модели хэтчбека Mini был создан дизайнером Домиником Уилкоксом. Он попытался отобразить свое видение транспортных средств будущего.

Внутри имеется кровать, чтобы уставший путешественник мог спокойно вздремнуть. При этом сидений в машине нет вообще, в том числе и водительского. Уилкокс считает, что автономные транспортные средства станут основными в будущем, а такие функции безопасности, как подушки, уйдут в прошлое. В основу машины лег 3-дверный хэтчбек Mini.

«Я был вдохновлен идеей, что в будущем безопаснее будет ездить на автономных автомобилях, чем на управляемых людьми», - пояснил дизайнер.

Все началось с того, что около года назад, он посетил Кафедральный собор в Дареме и был действительно поражен его витражами. В тот момент он подумал, почему витражи не используются широко в современном дизайне.

Со своим автомобилем Уилкокс будет участвовать в выставке «Будущее мобильных технологий», на которой дизайнеры представят свое видение развития транспорта в будущем.

В создании машины из витражей принимали участие и студенты Университета Миддлсекс. Он уже был продемонстрирован на выставке London Design Week.

«Мой дизайн основан на будущем, но имеет и связь с прошлым. Оригинальный Mini вышел в 1959 году, и я пытаюсь представить, на чем мы будем ездить в 2059 году», - рассказал британский дизайнер.
 

Марки:
Поделись с друзьями: