В Барселоне таксистов обучают китайскому языку

такси в Барселоне

В испанской столице первая группа таксистов, выразивших желание изучить китайский язык, успешно прошла начальный этап подготовки. На такие меры перевозчики в Барселоне пошли после существенного увеличения потока туристов из Поднебесной.

Организаторами курса стала ассоциация профессиональных водителей-перевозчиков пассажиров MyTaxi и компания Chinese Friendly International, которая занимается развитием китайского туризма в Испании.

В той ситуации, когда число китайских туристов с каждым годом увеличивается, таксисты вынуждены подстраиваться под нее, если они хотят не терять свою долю рынка.

Начальный курс включает изучение наиболее часто употребляемых фраз и слов, необходимых для общения с клиентами. При возникновении трудностей в общении таксисты также имеют возможность воспользоваться приложением для смартфонов, позволяющим сказать нужную фразу по-китайски.

Кроме того, таксисты изучают основную информацию о Китае, в том числе в сфере культуры и традиций. По желанию водителей такси они могут принять участие и в более углубленном курсе изучения китайского языка на бесплатной основе.

Темы:
Поделись с друзьями: