Программа утилизации до сих пор не началась

утилизация авто

Реализация разработанной правительством РФ программы утилизации старых авто до сих пор не началась, несмотря на то, что она была объявлена с 1 сентября.

Производители автомобилей не получили необходимой для участия в ней документации. Как рассказали в российской штаб-квартире компании Chevrolet, производитель не отказывается принимать участие в программе утилизации по одной лишь причине – правительство не выслало соответствующих документов.

Представители Toyota в России также сослались на то, что никаких документов до сих пор не получили.

«В целом мы приветствуем программу утилизации, но сейчас пока рано о чем-то говорить. Ждем официальной публикации документа», - рассказали в компании.

Однако, несмотря на задержку, некоторые автопроизводители все же начали программу утилизации по собственной инициативе. Так, со следующей недели к ней присоединится КамАЗ. По словам ее гендиректора Сергея Когогина, это стало доступно за счет существенного количества мер поддержки со стороны государства. Это позволит внести свой вклад в обновление грузового автопарка РФ и оказать поддержку отечественному потребителю на фоне сложной экономической ситуации в сфере автопрома, считает глава ОАО «КамАЗ».

Также самостоятельную программу утилизации начал и «АвтоВАЗ». С 4 сентября до 15 декабря 2014 года она доступна для покупателей модели «Лада».

Поделись с друзьями: