Новые автомобили GM не будут двигаться с не пристегнутыми ремнями

ремень безопасности

В ближайшем будущем проблема борьбы с водителями, которые игнорируют такие необходимые правила безопасности, как использование ремней, может перестать быть актуальной.

Над инновационной системой, которая не позволит автомобилю тронуться с места, пока все люди в салоне не пристегнутся, работает компания General Motors. Она появится на автомобилях американского автопроизводителя в следующем году. Первыми моделями, которые ее получат, станут GMC Sierra, Chevrolet Cruze, Colorado и Silverado.

Новая технология использует датчики в сиденьях, которые предназначены для активации подушек безопасности и позволяющие определить, пристегнуты ли пассажиры. Однако она получила теперь и дополнительный блок, который блокирует трансмиссию и не дает снять автомобиль с тормоза до тех пор, пока все пассажиры и водитель не пристегнут ремни безопасности.

На данный момент эта опция будет бесплатной и может быть установлена дополнительно по требованию клиента. Однако в будущем эта система станет обязательной на автомобилях компании. Руководство компании хочет для начала изучить отзывы и пожелании клиентов, прежде чем устанавливать новинку в обязательном порядке.

Марки:
Поделись с друзьями: