Mercedes-Benz GLA разбился на отлично

Mercedes-Benz GLA разбился на отлично

По итогам новой серии краш-тестов от Euro NCAP компактный кроссовер Mercedes-Benz GLA получил наивысший рейтинг -  5 звезд.

Больше всего баллов автомобиль получил в категории «защита взрослых пассажиров» - 37 баллов (96%). Лишь за низкий уровень риска травмы голеней водителя и переднего пассажира в случае лобового столкновения, а также грудной клетки и бедер при боковом ударе GLA была присвоена оценка «адекватно».

Во всех остальных категориях он получил высшую оценку – «хорошо». Немалую роль в этом сыграло наличие системы экстренного торможения уже в базовом варианте модели. Это позволяет получить дополнительную защиту в городских условиях, где скорости существенно ниже, чем на трассе.

Категорию «защита детей» немецкий автомобиль прошел с 43 баллами (88%). Детские манекены, соответствующие возрастной категории 1,5-3 года, повреждений не получили.

«Защита пешеходов» принесла GLA 24 балла (67%). Бампер автомобиля обеспечивает максимальный уровень предотвращения травм ног пешеходов, но передний край капота и нижняя часть лобового стекла не показали подобного успеха, получив «низкую» оценку. Ситуацию спасла лишь функция подъема капота в случае столкновения, что позволяет расширить зону деформации. Это снижает уровень травматизма пешеходов, независимо от их роста.

Марки:
Поделись с друзьями: