Столичные власти определились с ценами на парковку около «Москва-Сити»

парковка Москва-сити

Администрация Москвы огласила тарифы на парковку около бизнес-центра «Москва-Сити». Стало известно, что стоимость за простой автомобиля будет расти со второго часа только в дневное время суток. Ночью оплата останется фиксированной - 80 рублей в час.

По данным «М24», в течение дня первые два часа обойдутся автовладельцам также по 80 рублей, а вот с третьего часа придется платить уже по 130 рублей. Также предусмотрен и вариант защиты от недобросовестных автолюбителей, которые могут попытаться сэкономить путем перестановки автомобиля каждые два часа.

Оплата за повторную попытку будет учитывать суммарное время простоя. Планируется, что подавляющее большинство транспортных средств (более 90%) будут припаркованы не более чем на 2 часа. Доля долгосрочной парковки может составить, по расчетам, около 9%. Ежедневная прогнозируемая общая сумма сборов за парковку в районе «Москва-Сити» составляет 112, 7 тысяч рублей.

Напомним, что оплату за парковку в районе бизнес-центра начнут брать со 2 июня. Помимо этого,  целью улучшения дорожно-транспортной обстановки в Департаменте транспорта принято решение обеспечить круглосуточную борьбу с нарушителями правил парковки. Для этого в район будет направлено требуемое число эвакуаторов.

В первую очередь борьбу объявят автомобилям, припаркованным на тротуарах.

Поделись с друзьями: