Обновленный Ford Fusion выйдет в Европе под именем Mondeo

Ford Fusion

Ford готовится к выпуску нового поколения Fusion для североамериканского рынка. Но пока под этим названием Fusion не продается, так как в Европе он известен как Mondeo.

Недавно в интернете появились фотографии прототипа, демонстрирующие ряд обновлений этой модели. Пятнистый тестовый автомобиль был замечен во время тестирования в зимних условиях в заснеженной Скандинавии.

Рестайлинговый Mondeo, скорее всего, получит максимальное количество изменений, затронувших новый Fusion. Этот перечень включает в себя легкие обновления внешнего стиля и внутренне отделки, которые будут отличать его предыдущей версии. Однако автопроизводитель столкнулся с большой проблемой в ходе работы над новым Fusion. Она касается использования нового набора технологий помощи для водителей.

Система под названием Co-Pilot 360 Protect включает в себя автоматические функции экстренного торможения, обнаружения пешеходов, мониторинга слепых зон, помощи в контроле полосы движения, автоматические фары дальнего света и камеру заднего обзора. Европейские клиенты также могут ожидать появления новейшей мультимедийной системы Sync 3, которая ранее появилась в Fusion.

Единственным существенным отличием Mondeo от Fusion станет версия Vignale. Этот вариант представляет собой вершину европейской линейки Ford. Он является особенно ценным для автопроизводителя в США, где он не продает модели Lincoln, такие как MKZ, основанные на тех же технологиях и компонентах, что и Fusion с Mondeo.

Премьера нового Ford Fusion состоится на Нью-Йоркском автосалоне, так как компания вряд ли захочет ждать следующую крупную европейскую выставку, такую как Парижский автосалон, которая состоится не раньше октября.

Марки:
Поделись с друзьями: